Modena Cuore Dell'Emilia
30 aprile 2017

La Giunta

 

Valter Caiumi Presidente Emmegi spa
Pietro Ferrari
Past President - Coordinatore Club dei 15
Ing. Ferrari spa
Marco Arletti Vicepresidente - Presidente GGI Chimar spa
Andrea Bozzoli  Vicepresidente H.P.E. srl e Coxa spa
Massimo Galassini
Vicepresidente - Delega all'Internazionalizzazione
Usco spa
Giuliana Gavioli Vicepresidente - Delega Ricerca e Innovazione B. Braun Avitum Italy spa
Elena Salda Vicepresidente - Delega Welfare, Responsabilità sociale d’impresa e Legalità  C.m.s. spa 
Giovanni Neri Presidente ANCE Modena Costruzioni Giovanni Neri spa
Giuseppe Scianti Delegato ANCE Modena Impresa Costruzioni Scianti srl
Giovanni Arletti Delegato Distretto Carpi
Chimar spa
Daniele Bandiera Delegato Distretto Pedemontano Ovest Ferro Coatings srl
Nicoletta Razzaboni  Delegato Distretto Area Nord Cima Spa a Socio Unico  
Massimo Toschi  Delegato Distretto Pedemontano Est  Toschi Vignola srl
Gianmaurizio Cazzarolli Membro nominato dal Presidente Tetra Pak Packaging Solutions spa
Vincenzo Cremonini Membro nominato dal Presidente Inalca spa
Gianfranco Levoni Membro nominato dal Presidente  DSV spa
Marcello Masi Membro nominato dal Presidente  M.D. Micro Detectors spa con Socio Unico
Mauro Vandini  Membro nominato dal Presidente Marazzi Group srl 
Ilario Benetti  Membro elettivo di Giunta  Apex srl  
Paolo Cavicchioli Membro elettivo di Giunta - Delega Education Dooxe spa 
Fabio Malagoli Membro elettivo di Giunta Techboard srl
Gian Lauro Morselli Membro elettivo di Giunta
Emiliana Serbatoi srl
Tiziano Neri Membro elettivo di Giunta G.A. Operations spa 
Rossella Po  Membro elettivo di Giunta Angelo Po Grandi Cucine spa 
Claudio Sabatini  Membro elettivo di Giunta Cigaimpianti srl 
Paolo Stabellini  Membro elettivo di Giunta Edilteco spa  
Cinzia Vandelli  Membro elettivo di Giunta  P.M. spa 
Roberto Bassissi  Capo sezione Terziario   Ecoricerche srl 
Stefano Bonacini  Capo sezione Tessile-Abbigliamento
Pelle-Tintorie 
Gaudì Trade spa 
Alberto Bortoli Capo sezione Biomedicale Fresenius Hemocare Italia srl
Stefano Bossi Capo sezione ICT Vem Sistemi spa
Roberto Fabbri  Capo sezione Ceramica  ABK Group Industrie Ceramiche spa 
Giovanni Ferrari Capo sezione Plastica
Lameplast spa 
Paolo Golinelli Capo sezione Grafica-Editoriale-Cartotecnica Golinelli Communication Lab srl
Elena Lancellotti Capo sezione Metalmeccanica Tellure Rota spa
Michele Malena Capo sezione Sanità Privata Poliambulatorio Exacta srl
Emanuele Orsini Capo sezione Industrie Varie Sistem Costruzioni srl
Federico Piccinini Capo sezione Chimica Smaltochimica spa
Massimo Porrini Capo sezione Trasporti-Logistica-Imballaggi  Porrini srl
Giuseppe Villani Capo sezione Alimentare Villani spa
Valentina Agnani Invitata del Presidente Suincom spa
Giancarlo Baroni  Invitato del Presidente  Baroni spa
Marta Brozzi Invitata del Presidente Duna-Corradini spa 
Roberta Caprari Invitata del Presidente Caprari spa 
Luigi Coghi Invitato del Presidente  Molinari Spa
Luca Cordero di Montezemolo Invitato del Presidente Fisvi
Enrico Cornia Invitato del Presidente CBM spa 
Cecilia La Manna Invitata del Presidente Titan Italia spa
Davide Malagoli Invitato del Presidente L.A.M. spa 
Giuseppe Molinari Invitato del Presidente Caffé Molinari spa 
Danilo Montecchi Invitato del Presidente Trasporti Internazionali Transmec spa
Paolo Moscatti Invitato del Presidente Tec Eurolab srl
Luca Panini Invitato del Presidente Franco Cosimo Panini Editore spa
Monica Pellicciari Invitata del Presidente Fiori Group spa 
Sergio Sassi Invitato del Presidente Ceramiche Speranza spa 
Andrea Scacchetti Invitato del Presidente Sintesi Fashion Group spa 
Romano Scaglioni Invitato del Presidente Vibro-Bloc spa 
Franco Stefani Invitato del Presidente System Spa 
Marco Stella  Invitato del Presidente Duerre Tubi Style Group spa 
Michele Storci Invitato del Presidente Atlantich Fluid Tech srl 
Gianguido Tarabini Invitato del Presidente Blufin spa 
Fausto Tarozzi Invitato del Presidente Siti - B&T Group spa
Claudio Testi Invitato del Presidente Socfeder spa